Berita Terbaru

Wednesday, October 10, 2018

Wangke Kembali Pegang Dinas Pertanian, Macarau Gantikan Parengkuan
by Frani Bagawie - 0

SEJUMLAH Kepala SKPD jajaran Pemkab Minut saat dilantik.(foto:ist)
AIRMADIDI,SMCOM--Mutasi jabatan untuk eselon II, III dan IV kembali dilakukan oleh Bupati Minut Vonny A Panambunan (VAP) pada Rabu (10/10) malam di ruang serba guna kantor Bapelitbang Minut.
Menariknya, Wangke Karundeng yang dulu pernah sebagai Kepala Dinas Pertanian saat jaman mantan Bupati Sompie Singal, dikembalikan jabatannya setelah hampir 2 tahun lebih menjadi Staf Ahli Bidang Perekonomian dan Pembangunan Pemkab Minut. Selain Wangke, ada juga beberapa pejabat eselon II lainnya harus saling tukar kursi kepala SKPD sesuai dengan Surat Keputusan Bupati Nomor 821/BKPP/14/X-2018 seperti Petrus Macarau yang dipercayakan memegang Badan Keuangan Minut menggantikan Robby Parengkuan. Semua pejabat yang dilantik oleh Bupati melalui Asisten II Perekonomian Allan Mingkid ini berjumlah 30 orang.
Mingkid mengharapkan kepada pejabat yang baru dilantik harus memahami tugas, fungsi dan tanggung jawab yang dipercayakan pimpinan daerah. "Oleh ibu Bupati Minut mengharapkan kepada seluruh kepala SKPD yang baru dilantik agar melaksanakan tugas dengan sebaik-baiknya dengan mencermati setiap perubahan dan tuntutan. Pejabat struktual merupakan bagian dari top manager dalam pelayanan kepada masyarakat yang mampu menyerap, mengayomi setiap aspirasi masyarakat," ucapnya.
Sementara itu, Kepala Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan (BKPP) Minut Stivy Watupongoh mengatakan,  yang dilantik atau mutasi adalah pejabat Eselon II sebanyak 14 dan Eselon III, IV sebanyak 11 orang serta 1 orang pejabat fungsional dan satu pensiun.(lee)

Daftar nama-nama Eselon II yang di mutasi:

1. Petrus Macarau dari Plt Dinas Tenaga Kerja menjadi Kaban Keuangan.

2. Robby Parengkuan SH dari Kaban Keuangan menjadi Plt Kepala Dinas Tenaga Kerja.

3. Ir. Wangke Karundeng dari Staf Ahli menjadi Kepala Dinas Pertanian.

4. Jan Sinaulan dari Kepala Dinas Pertanian menjadi staf ahli.

5. Sammy Rompis dari Kepala Diskominfo menjadi Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan.

6. Berty Ngangi dari Staf Ahli Kemasyarakatan menjadi Plt Kepala Dinas Lingkungan Hidup.

7. Marthen Sumampouw dari Pelaksana Kesbangpol menjadi Plt Kepala Diskominfo.

8. Daniel Komenanung dari Kabid Penanganan menjadi Plt Kepala Kesbangpol.

9. dr. Harly Somootan dari Sekwan menjadi Plt Kepala Dinas Perindustrian.

10. Jossy Kawengian dari Kadis PU menjadi Sekwan.

11. Drs Roike Kodoati dari Plt Dinas Perindustrian menjadi Plt Dinas PU.

12. Theodora Luntungan dari Kadis Pariwisata menjadi Plt Kadis Pengendalian Penduduk dan KB.

13. dr. Sandra Rotty dari Kadis Pengendalian Penduduk dan KB menjadi Plt Kadis Pariwisata.

14. Bernadeth Longdong dari pelaksana Dinas Pendidikan menjadi Plt Kadis Pendidikan.

15. Julius Mantiri dari Kabid Pendataan dan Pendaftaran Badan Keuangan menjadi Plt Kabid Penanganan Konflik BNPB.

16. Meiske Pantouw dari Kasubid Keuangan Bagian Umum menjadi Plt Kabid Pendataan dan Pendaftaran Badan Keuangan.

17. Olva Losu dari Fungsional Guru SD Inpres menjadi Plt Kepala Satuan Pendidikan Non Formal.
« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment