Berita Terbaru

Wednesday, January 4, 2017

Ini stuktur lengkap pejabat Pemkot Manado yang baru
by donwu - 0

Pengambilan sumpah dan janji pejabat Pemkot Manado.
MANADO, SMCOM—Walikota Manado DR GS Vicky Lumentut (GSVL), Rabu (4/1/2017) sore melantik pejabat baru Pemkot Manado sesuai dengan organisasi perangkat daerah (OPD) baru. Pelantikan ini dilakukan sore hingga malam tadi di komplek Tugu Lilin, Kelurahan Wenang Utara.
Pelantikan ini dihadiri Wakil Walikota Mor Dominus Bastiaan SE, Ketua DPRD Noortje Van Bone, Plt Sekkot Drs H Rum Usulu, Ketua TP-PKK Prof DR Paula Lumentut-Runtuwene, Wakil Ketua TP-PKK Imelda Bastiaan-Markus, dan sejumlah pegawai negeri sipil Pemkot Manado.
Adapun pejabat yang dilantik adalah:
ESELON II
1. Atto RM Bulo SH MSi   : Staf Ahli Walikota Manado Bidang Hukum dan Politik
2. Drs Heri Saptono : Staf Ahli Walikota Manado Bidang Ekonomi, Keuangan dan Pembangunan
3. Andre Hosang SE MSi : Staf Ahli Walikota Manado Bidang Pemerintahan, Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia
4. Micler CS Lakat SH MH : Asisten I bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat
5. Ir Ferry Siwi MSi : Plt. Asisten II bidang Perekonomian dan Pembangunan
6. Frans Mawitjere SH : Asisten III bidang Administrasi Umum
7. Drs Hans Tinangon MSc : Inspektur
8. Michael NM Tendirerung AP MSi : Plt. Sekretaris DPRD Manado
9. Corry Th Tendean SH : Kepala Badan Kepegawaian dan Diklat
10. Drs Manarsar Panjaitan : Kepala Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
11. Drs Hanny D Solang : Kepala Badan Kesatuan Bangsa, Politik dan Perlindungan Masyarakat
12. Maxmilian J Tatahede SSos : Kepala Badan Penanggulangan Bencana Daerah
13. Drs Harke VR Tulenan MSi : Kepala Badan Pengelola Pajak dan Retribusi
14. DR Liniy AM Tambajong AP MSi : Plt. Kepala Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Daerah
15. Dra Lenda Pelealu MSi : Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga
16. Hendrik Warokka SPd MA DEA : Kepala Dinas Pariwisata
17. Sonny A Rompas SE : Kepala Dinas Kebakaran
18. Peter KB Assa ST MSc PhD : Kepala Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
19. Ir Meisje HN Wollah : Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan
20. Yohanis B Waworuntu SE MSi : Kepala Dinas Lingkungan Hidup dan Kehutanan
21. dr Robby J Mottoh : Kepala Dinas Kesehatan
22. Julises D Oehlers SH : Kepala Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
23. Drs Refli Mamusung : Kepala Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
24. Ir Philips R Sondakh: Kepala Dinas Pangan
25. DR Deysie Lumowa : Plt. Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan
26. Drs Sammy AR Kaawoan MAP : Plt. Kepala Dinas Sosial dan Pemberdayaan Masyarakat
27. Ir Nolfie Dj Talumewo : Plt. Kepala Dinas Pertanian, Kelautan dan Perikanan
28. dr Nora Lumentut : Plt. Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
29. Erwin Kontu SH : Plt. Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika
30. Hetty Taramen SE : Plt. Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
31. M. Sofyan AP MSi : Plt. Kepala Dinas Perhubungan
32. Marrus Nainggolan SH Aj.Ak : Plt. Kepala Dinas Tenaga Kerja
33. Royke F Mamahit ST MT : Plt. Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman
34. Xaverius A Runtuwene SIP : Kepala Satuan Polisi Pamong Praja
35. DR Ir Theddy SS Lasut MAP : Plt. Kepala Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menengah

ESELON III
36. Jonly Tamaka SE : Sekretaris Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah
37. Novi Mamahit SE : Sekretaris Inspektorat
38. Steven PDA Runtuwene SSos : Kepala Bagian Pemerintahan dan Humas
39. Joudi S Senduk SE : Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat
40. Drs Johannes MA Karisoh : Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan dan Protokol
41. Jimmy Ch E Rotinsulu SE MSi : Kepala Bagian Perekonomian dan Sumber Daya Alam
42. Ir Johan H Lumain MSi : Kepala Bagian Infrastruktur Kawasan Perkotaan
43. Stery V Akay SH : Kepala Bagian Pembangunan
44. Innov TS Walelang SSos MSi : Kepala Bagian Organisasi dan Pendayagunaan Aparatur Daerah
45. Ir Meidy VS Tulenan MSi : Kepala Bagian Keuangan
46. Drs Laurens Umboh : Kepala Bagian Perlengkapan
47. Judhy Eduard ST : Plt. Kepala Bagian Layanan Pengadaan
48. Wanda A Lumentut SIP : Plt. Kepala Bagian Umum
CAMAT
49. Willem Wongkar SE : Camat Bunaken
51. Danny H Kumayas SSos : Camat Tuminting
52. Mursid Pangalima SSTP : Camat Singkil
53. Marthen W Kapojos SSos MSi : Camat Paal Dua
54. Donald Sambuaga SSTP MSi : Camat Wenang
55. Argo B Sangkay SP : Camat Malalayang
56. Robert Dauhan SSTP : Plt Camat Bunaken Kepulauan
57. Reintje A Heydemans SE MSi : Plt. Camat Mapanget
58. Deysie Kalalo SE MSi : Plt. Camat Tikala
59. Mario Karundeng SSTP : Plt. Camat Wanea
60. Victor Karundeng SE : Plt Camat Sario
(dsw)
« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment