Berita Terbaru

Friday, June 6, 2014

PIALA DUNIA 2014: Skuad Lengkap dan Jadwal Pertandingan Grup H
by donwu - 0

Berikut skuad lengkap empat negara peserta Piala Dunia 2014 yang tergabung di Grup H, serta jadwal penyisihan di grup ini.

BELGIA
Kiper: Thibaut Courtois (Chelsea), Simon Mignolet (Liverpool), Sammy Bossut (Zulte Waregem)
Belakang: Toby Alderweireld (Atletico Madrid), Lauren Ciman (Standard Liege), Vincent Kompany (Manchester City), Nicolas Lombaerts (Zenit St Petersburg), Daniel Van Buyten (Bayern Muenchen), Anthony Vanden Borre (Anderlecht), Thomas Vermaelen (Arsenal), Jan Vertonghen (Tottenham Hotspur)
Tengah: Nacer Chadli (Tottenham Hotspur), Kevin De Bruyne (VfL Wolfsburg), Steven Defour (Porto), Mousa Dembele (Tottenham Hotspur), Marouane Fellaini (Manchester United), Axel Witsel (Zenit St Petersburg)
Depan: Eden Hazard (Chelsea), Adnan Januzaj (Manchester United), Romelu Lukaku (Everton), Dries Mertens (Napoli), Kevin Mirallas (Everton), Divock Origi (Lille)
 
ALJAZAIR
Kiper: Rais Mbolhi (CSKA Sofia), Cedric Si Mohamed (CS Constantine), Mohamed Lamine Zemmamouche (USM Alger)
Belakang: Essaid Belkalem (Watford), Madjid Bougherra (Al Lekhwiya), Liassine Cadamuro (Mallorca), Faouzi Ghoulam (Naples), Rafik Halliche (Academica Coimbra), Aissa Mandi (Stade Reims), Carl Medjani (Valenciennes), Djamel Mesbah (Livorno), Mehdi Mostefa (Ajaccio)
Tengah: Nabil Bentaleb (Tottenham Hotspur), Yacine Brahimi (Granada), Abdelmoumene Djabou (Club Africain), Sofiane Feghouli (Valencia), Mehdi Lacen (Getafe), Riyad Mahrez (Leicester City), Saphir Taider (Inter Milan), Hassan Yebda (Udinese)
Depan: Nabil Ghilas (Porto), Islam Slimani (Sporting Lisbon), El Arabi Soudani (Dinamo Zagreb).

RUSIA
Kiper: Igor Akinfeev (CSKA Moscow), Yury Lodygin (Zenit St Petersburg), Sergei Ryzhikov (Rubin Kazan)
Belakang: Vasily Berezutsky, Sergei Ignashevich, Georgy Shchennikov (all CSKA Moscow), Vladimir Granat, Alexei Kozlov (both Dynamo Moscow), Andrei Yeshchenko (Anzhi Makhachkala), Dmitry Kombarov (Spartak Moscow), Andrei Semenov (Terek Grozny)
Tengah: Igor Denisov, Yury Zhirkov (both Dynamo Moscow), Alan Dzagoev (CSKA Moscow), Roman Shirokov (FC Krasnodar), Denis Glushakov (Spartak Moscow), Viktor Faizulin, Oleg Shatov (both Zenit St Petersburg)
Depan: Alexander Kerzhakov (Zenit St Petersburg), Alexei Ionov, Alexander Kokorin (both Dynamo Moscow), Maxim Kanunnikov (Amkar Perm), Alexander Samedov (Lokomotiv Moscow)

KOREA SELATAN
Kiper: Jung Sung-ryong (Suwon Bluewings), Kim Seung-gyu (Ulsan Hyundai), Lee Bum-young (Busan IPark)
Belakang: Kim Jin-su (Albirex Niigata), Kim Young-gwon (Guangzhou Evergrande), Yoon Suk-young (QPR), Hwang Seok-ho (Hiroshima Sanfrecce), Hong Jeong-ho (Augsburg) Kwak Tae-hwi (Al Hilal), Lee Yong (Ulsan Hyundai), Kim Chang-su (Kashiwa Reysol)
Tengah: Ki Sung-yueng (Sunderland), Ha Dae-sung (Beijing Guoan), Han Kook-young (Kashiwa Reysol), Park Jong-woo (Guangzhou R&F), Kim Bo-kyung (Cardiff City), Lee Chung-yong (Bolton Wanderers), Ji Dong-won (Augsburg), Son Heung-min (Bayer Leverkusen)
Depan: Koo Ja-cheol (FSV Mainz 05), Lee Keun-ho (Sangju Sangmu), Park Chu-young (Watford), Kim Shin-wook (Ulsan Hyundai)

Jadwal Pertandingan Grup H
17 Juni
Belgia vs Aljazair di Estadio Mineirao, Belo Horizonte, pukul 23.00 WIB

18 Juni
Rusia vs Korea Selatan di Arena Pantanal, Cuiaba, pukul 05.00 WIB

22 Juni
Belgia vs Rusia di Maracanã - Estádio Jornalista Mário Filho, Rio De Janeiro, pukul 23.00 WIB

23 Juni
Korea Selatan vs Aljazair di Estadio Beira-Rio, Porto Alegre, pukul 02.00 WIB

27 Juni
Korea Selatan vs Belgia di Arena Corinthians, Sao Paulo, pukul 03.00 WIB
Aljazair vs Rusia di Arena da Baixada, Curitiba, pukul 03.00 WIB
« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment