Berita Terbaru

Friday, June 6, 2014

PIALA DUNIA 2014: Skuad Lengkap dan Jadwal Pertandingan Grup B
by donwu - 0

Berikut skuad lengkap empat negara peserta Piala Dunia 2014 yang tergabung di Grup B, serta jadwal penyisihan di grup ini.

SPANYOL
Kiper: Iker Casillas (Real Madrid), Pepe Reina (Liverpool/Napoli), David de Gea (Manchester United)
Belakang: Sergio Ramos (Real Madrid), Gerard Pique (Barcelona), Raul Albiol (Napoli), Javi Martinez (Bayern Muenchen), Jordi Alba (Barcelona), Cesar Azpilicueta (Chelsea), Juanfran (Atletico Madrid)
Tengah: Koke (Atletico Madrid), Xavi Hernandez (Barcelona), Xabi Alonso (Real Madrid), Andres Iniesta (Barcelona), Sergio Busquets (Barcelona), Cesc Fabregas (Barcelona), Santi Cazorla (Arsenal), David Silva (Manchester City), Juan Mata (Manchester United), Pedro Rodriguez (Barcelona)
Depan: Fernando Torres (Chelsea), David Villa (Atletico Madrid), Diego Costa (Atletico Madrid)

BELANDA
Kiper: Jasper Cillessen (Ajax Amsterdam), Tim Krul (Newcastle United), dan Michel Vorm (Swansea City)
Belakang: Daley Blind (Ajax Amsterdam), Stefan de Vrij, Daryl Janmaat, Terence Kongolo, Bruno Martins Indi (all Feyenoord Rotterdam), Paul Verhaegh (FC Augsburg), Ron Vlaar (Aston Villa), dan Joel Veltman (Ajax Amsterdam)
Tengah: Jordy Clasie (Feyenoord Rotterdam), Jonathan de Guzman (Swansea City), Nigel de Jong (AC Milan), Leroy Fer (Norwich City), Arjen Robben (Bayern Munich), Wesley Sneijder (Galatasaray), dan Georginio Wijnaldum (PSV Eindhoven)
Depan: Memphis Depay (PSV Eindhoven), Klaas-Jan Huntelaar (Schalke 04), Dirk Kuyt (Fenerbahce), Jeremain Lens (Dynamo Kiev), dan Robin van Persie (Manchester United)

CHILI
Kiper: Claudio Bravo (Real Sociedad), Johnny Herrera (Universidad de Chile), Cristopher Toselli (Universidad Catolica)
Belakang: Gary Medel (Cardiff City), Jose Rojas (Universidad de Chile), Eugenio Mena (Santos), Gonzalo Jara (Nottingham Forest)
Tengah: Arturo Vidal (Juventus), Mauricio Isla (Juventus), Marcelo Diaz (Basel), Francisco Silva (Osasuna), Felipe Gutierrez (FC Twente), Jose Pedro Fuenzalida (Colo Colo), Carlos Carmona (Atalanta), Jean Beausejour (Wigan Athletic), Charles Aranguiz (Internacional), Miiko Albornoz (Malmo)
Depan: Alexis Sanchez (Barcelona), Eduardo Vargas (Valencia), Jorge Valdivia (Palmeiras), Mauricio Pinilla (Cagliari), Esteban Paredes (Colo Colo), Fabian Orellana (Celta Vigo)

AUSTRALIA
Kiper: Mathew Ryan (Club Bruges), Mitchell Langerak (Borussia Dortmund), Eugene Galekovic (Adelaide United)
Belakang: Jason Davidson (Heracles Almelo), Matthew Spiranovic (Western Sydney Wanderers), Ivan Franjic (Brisbane Roar), Bailey Wright (Preston North End), Ryan McGowan (Shandong Luneng), Alex Wilkinson (Jeonbuk Hyundai Motors)
Tengah: Oliver Bozanic (Luzern), Mark Bresciano (Al Gharafa, Qatar), James Holland (Austria Vienna), Mile Jedinak (Crystal Palace), Matt McKay (Brisbane Roar), Mark Milligan (Melbourne Victory), Dario Vidosic (Sion), James Troisi (Atalanta), Massimo Luongo (Swindon), Tommy Oar (Utrecht).
Depan: Tim Cahill (New York Red Bulls), Matthew Leckie (FSV Frankfurt 1899), Ben Halloran (Fortuna Duesseldorf), Adam Taggart (Newcastle Jets).


Jadwal Pertandingan Grup B

14 Juni:
Spanyol vs Belanda di Arena Fonte Nova, Salvador, pukul 02.00 WIB
Cile vs Australia di Arena Pantanal, Cuiaba, pukul 05.00 WIB

18 Juni:
Australia vs Belanda di Estadio Beira-Rio, Porto Alegre, pukul 23.00 WIB

19 Juni:
Spanyol vs Cile di Maracanã - Estádio Jornalista Mário Filho, Rio De Janeiro, pukul 02.00 WIB

23 Juni
Australia vs Spanyol di Arena da Baixada, Curitiba, pukul 23.00 WIB
Belanda vs Cile di Arena de Sao Paulo, Sao Paulo, pukul 23.00 WIB


« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment