Berita Terbaru

Friday, June 6, 2014

PIALA DUNIA 2014: Skuad Lengkap dan Jadwal Pertandingan Grup C
by donwu - 0


Berikut skuad lengkap empat negara peserta Piala Dunia 2014 yang tergabung di Grup C, serta jadwal penyisihan di grup ini.

KOLOMBIA
Kiper: David Ospina (Nice), Faryd Mondragon (Deportivo Cali), Camilo Vargas (Santa Fe)
Belakang: Pablo Armero (West Ham United/ENG), Camilo Zuniga (Napoli/ITA), Cristian Zapata (AC Milan/ITA), Eder Alvarez Balanta (River Plate/ARG), Mario Alberto Yepes (Atalanta/ITA), Carlos Valdes (San Lorenzo/ARG)
Tengah: Abel Aguilar (Toulouse/FRA), Fredy Guarin (Inter/ITA), Juan Guillermo Cuadrado (Fiorentina/ITA), James Rodriguez (Monaco/FRA), Aldo Leao Ramirez (Morelia/MEX), Carlos Sanchez (Elche/ESP), Santiago Arias (PSV Eindhoven/NED), Alexander Mejia (Atletico Nacional), Juan Fernando Quintero (Porto/POR)
Depan: Jackson Martinez (Porto/POR), Carlos Bacca (Sevilla/ESP), Teofilo Gutierrez (River Plate/ARG), Adrian Ramos (Hertha Berlin/GER), Victor Ibarbo (Cagliari/ITA)

YUNANI
Kiper: Panaglotis Glykos (PAOK), Stefanos Kapino (Panathinaikos), Orestis Karnezis (Granada)
Belakang: Jose Holebas, Giannis Maniatis, Kostas Manolas (Olympiakos), Sokratis Papastathopoulos (Borussia Dortmund), Vasilis Torosidis (Roma), Giorgios Tzavellas (PAOK), Loukas Vyntra (Levante), Vangelis Moras (Verona)
Tengah: Lazaros Christodoulopoulos (Bologna), Ioannis Fetfatzidis (Genoa), Giorgos Karagounis (Fulham), Kostas Katsouranis (PAOK), Panagiotis Kone (Bologna), Andreas Samaris (Olympiakos), Panagiotis Tachtsidis (Torino), Alexandros Tziolis (Kayserispor)
Depan: Theofanis Gekas (Konyaspor), Kostas Mitroglou (Fulham), Dimitris Salpingidis (PAOK), Georgios Samaras (Celtic)

PANTAI GADING
Kiper: Boubacar Barry (Lokeren), Sylvain Gbohouo (Sewe Sport), Sayouba Mande (Stabaek)
Belakang: Jean-Daniel Akpa-Akpro (Toulouse), Serge Aurier (Toulouse), Souleyman Bamba (Trabzonspor), Arthur Boka (Stuttgart), Kolo Toure (Liverpool), Didier Zokora (Trabzonspor), Ousman Vieira (Caykur Rizespor)
Tengah: Mathis Bolly (Fortuna Dusseldorf), Constant Djakpa (Eintracht Frankfurt), Ismael Diomande (Saint-Etienne), Max-Alain Gradel (Saint-Etienne), Cheick Tiote (Newcastle United), Yaya Toure (Manchester City), Geoffroy Serey Die (Basel), Didier Ya Konan (Hannover 96)
Depan: Wilfried Bony (Swansea), Didier Drogba (Galatasaray), Gervinho (Roma), Salomon Kalou (Lille), Giovanni Sio (Basel)

JEPANG
Kiper: Eiji Kawashima (Standard Liege), Shusaku Nishikawa (Urawa Reds), dan Shuichi Gonda (FC Tokyo)
Belakang: Yasuyuki Konno (Gamba Osaka), Masahiko Inoha (Jubilo Iwata), Yuto Nagatomo (Inter Milan), Masato Morishige (FC Tokyo), Atsuto Uchida (Schalke), Maya Yoshida (Southampton), Hiroki Sakai (Hannover 96), dan Gotoku Sakai (Stuttgart)
Tengah: Yasuhito Endo (Gamba Osaka), Makoto Hasebe (Nuremberg), Toshihiro Aoyama (Sanfrecce Hiroshima), Hotaru Yamaguchi (Cerezo Osaka), Keisuke Honda (AC Milan), dan Shinji Kagawa (Manchester United)
Depan: Yoshito Okubo (Kawasaki Frontale), Shinji Okazaki (Mainz), Hiroshi Kiyotake (Nuremberg), Yoichiro Kakitani (Cerezo Osaka), Manabu Saito (Yokohama F-Marinos), dan Yuya Osako (1860 Munich)

Jadwal Pertandingan Grup C

14 Juni:
Kolombia vs Yunani di Estadio Mineirao, Belo Horizonte, pukul 23.00 WIB

15 Juni:
Pantai Gading vs Jepang di Arena Pernambuco, Recife, pukul 08.00 WIB

19 Juni:
Kolombia vs Pantai Gading di Estadio Nacional, Brasilia, pukul 23.00 WIB

20 Juni:
Jepang vs Yunani di Estadio das Dunas, Natal, pukul 05.00 WIB

25 Juni
Jepang vs Kolombia di Arena Pantanal, Cuiaba, pukul 03.00 WIB
Yunani vs Pantai Gading di Estadio Castelao, Fortaleza, pukul 03.00 WIB
« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment