Berita Terbaru

Friday, June 6, 2014

PIALA DUNIA 2014: Skuad Lengkap dan Jadwal Pertandingan Grup F
by donwu - 0

Berikut skuad lengkap empat negara peserta Piala Dunia 2014 yang tergabung di Grup F, serta jadwal penyisihan di grup ini.

ARGENTINA
Kiper: Sergio Romero (Monaco), Mariano Andújar (Catania), Agustín Orion (Boca Juniors)
Belakang: Ezequiel Garay (Benfica), Federico Fernández (Napoli), Pablo Zabaleta (Manchester City), Marcos Rojo (Sporting Portugal), José María Basanta (Monterrey), Hugo Campagnaro (Inter Milan), Martín Demichelis (Manchester City)
Tengah: Fernando Gago (Boca Juniors), Lucas Biglia (Lazio), Javier Mascherano (Barcelona), Angel Di María (Real Madrid), Maximiliano Rodríguez (Newell's Old Boys), Ricardo Alvarez (Inter Milan), Augusto Fernández (Celta Vigo), Enzo Pérez (Benfica)
Depan: Sergio Agüero (Manchester City), Lionel Messi (Barcelona), Gonzalo Higuaín (Napoli), Ezequiel Lavezzi (Paris Saint-Germain), Rodrigo Palacio (Inter Milan)

BOSNIA-HERZEGOVINA
Kiper: Asmir Begovic (Stoke), Jasmin Fejzic (Aalen), Asmir Avdukic (Toronto Raptors).
Belakang: Emir Spahic (Bayer Leverkusen), Toni Sunjic (Zorya Luhansk), Sead Kolasinac (Schalke), Ognjen Vranjes (Elazigspor), Ermin Bicakcic (Eintracht Braunschweig), Muhamed Besic (Ferencvaros), Mensur Mujdza (Freiburg).
Tengah: Miralem Pjanic (Roma), Izet Hajrovic (Galatasaray), Haris Medunjanin (Gaziantepspor), Senad Lulic (Lazio), Anel Hadzic (Sturm Graz), Tino-Sven Susic (Hajduk Split), Sejad Salihovic (Hoffenheim), Zvjezdan Misimovic (Guizhou Renhe), Senijad Ibricic (Erciyespor), Avdija Vrsajevic (Hajduk Split).
Depan: Vedad Ibisevic (Stuttgart), Edin Dzeko (Manchester City), Edin Visca (Istanbul Buyuksehir)

IRAN
Kiper: Daniel Davari (Eintracht Braunschweig/GER), Rahman Ahmadi (Sepahan Isfahan), Alireza Haqiqi (Sporting da Covilha/POR)
Belakang: Hossein Mahini (Persepolis), Jalal Hosseini (Persepolis), Amir Hossein Sadeqi (Esteghlal), Hashem Beykzadeh (Esteghlal), Mehrdad Pouladi (Persepolis), Ahmad Alenemeh (Naft Tehran), Pejman Montazeri (Umm Salal SC/QAT), Steven Beitashour (Vancouver Whitecaps FC/CAN).
Tengah: Reza Haghighi (Persepolis), Andranik Teymourian (Esteghlal), Ghasem Hadadifar (Zob Ahan Isfahan), Bakhtiar Rahmani (Foolad), Javad Nekounam (Kuwait SC/KUW), Ehsan Hajsafi (Sepahan Isfahan)
Depan: Khosrow Heidari (Esteghlal), Karim Ansarifard (Tractor Sazi), Reza Ghoochannejhad (Charlton Athletic/ENG), Alireza Jahanbakhsh (NEC/NED),Masoud Shojaei (UD Las Palmas/ESP), Ashkan Dejagah (Fulham/ENG)

NIGERIA
Kiper: Chigozie Agbim (Gombe United), Austin Ejide (Hapoel Beer Sheva), Vincent Enyeama (Lille)
Belakang: Efe Ambrose (Celtic), Elderson Echiejile (Monaco), Azubuike Egwuekwe (Warri Wolves), Kunle Odunlami (Sunshine Stars), Godfrey Oboabona (Caykur Rizespor), Kenneth Omeruo (Middlesbrough), Juwon Oshaniwa (Ashdod), Joseph Yobo (Norwich City)
Tengah: Ramon Azeez (Almeira), Reuben Gabriel (Waasland-Beveren), John Mikel Obi (Chelsea), Victor Moses (Chelsea), Ogenyi Onazi (Lazio), Michael Uchebo (Cercle Brugge)
Depan: Shola Ameobi (Newcastle United), Michael Babatunde (Volyn Lutsk), Emmanuel Emenike (Fenerbahce), Ahmed Musa (CSKA Moscow), Uche Nwofor (Heerenveen), Peter Odemwingie (Stoke City)

Jadwal Pertandingan Grup F
16 Juni
Argentina vs Bosnia-Herzegovina di Maracanã - Estádio Jornalista Mário Filho, Rio De Janeiro, pukul 05.00 WIB

17 Juni
Iran vs Nigeria di Arena da Baixada, Curitiba, pukul 02.00 WIB

21 Juni
Argentina vs Iran di Estadio Mineirao, Belo Horizonte, pukul 23.00 WIB

22 Juni
Nigeria vs Bosnia-Herzegovina di Arena Pantanal, Cuiaba, pukul 05.00 WIB

25 Juni
Nigeria vs Argentina di Estadio Beira-Rio, Porto Alegre, pukul 23.00 WIB
Bosnia-Herzegovina vs Iran di Arena Fonte Nova, Salvador, pukul 23.00 WIB
« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment