Berita Terbaru

Friday, June 6, 2014

PIALA DUNIA 2014: Skuad Lengkap dan Jadwal Pertandingan Grup A
by donwu - 0

Berikut skuad lengkap empat negara peserta Piala Dunia 2014 yang tergabung di Grup A, serta jadwal penyisihan di grup ini.

BRASIL
Kiper: Julio Cesar (Toronto FC), Jefferson (Botafoga), Victor (Atletico Mineiro)
Belakang: Dante (Bayern Muechen), David Luiz (Chelsea), Henrique (Napoli), Thiago Silva (PSG), Daniel Alves (Barcelona), Maicon (AS Roma), Marcelo (Real Madrid), Maxwell (PSG)
Tengah: Fernandinho (Manchester City), Hernanes (Inter Milan), Luiz Gustavo (Wolfsburg), Oscar (Chelsea), Paulinho (Tottenham Hotspur), Ramires (Chelsea), Willian (Chelsea)
Depan: Bernard (Shakhtar Donetsk), Fred (Fluminense), Hulk (Zenit St Petersburg), Jo (Atletico Mineiro), Neymar (Barcelona)

KROASIA
Kiper: Stipe Pletikosa (Rostov/Rusia), Danijel Subasic (Monaco/Perancis), Oliver Zelenika (Lokomotiva Zagreb)

Belakang: Darijo Srna (Shakhtar Donetsk/Ukraina), Domagoj Vida (Dynamo Kiev/Ukraina), Sime Vrsaljko (Genoa/Italia), Danijel Pranjic (Panathinaikos/Yunani), Vedran Corluka (Lokomotiv Moscow/Rusia), Dejan Lovren (Southampton/Inggris), Gordon Schindelfeld (Panathinaikos/Yunani)
Tengah: Luka Modric (Real Madrid/Spanyol), Ivan Rakitic (Sevilla/Spanyol), Mateo Kovacic (Inter Milan/Italia), Marcelo Brozovic (Dinamo Zagreb), Ognjen Vukojevic (Dynamo Kiev/Ukraina), Ivan Mocinic (Rijeka), Sammir (Getafe/Spanyol)
Depan: Mario Mandzukic (Bayern Muenchen/Jerman), Nikica Jelavic (Hull City/Inggris), Ivica Olic (VfL Wolfsburg/Jerman), Eduardo Da Silva (Shakhtar Donetsk/Ukraina), Ivan Perisic (VfL Wolfsburg/Jerman), Ante Rebic (Fiorentina/Italia)

MEKSIKO
Kiper: Jesus Corona (Cruz Azul), Alfredo Talavera (Toluca), Guillermo Ochoa (AC Ajaccio/FRA)
Belakang: Paul Aguilar, Miguel Layun (Club America), Hector Moreno (Espanyol), Diego Reyes (FC Porto), Francisco Rodriguez (Club America), Rafael Marquez (Leon), Carlos Salcido (Tigres)
Tengah: Hector Herrera (FC Porto), Jose Juan Vazquez (Leon), Juan Carlos Medina (Club America), Carlos Pena (Leon), Isaac Brizuela (Toluca), Marco Fabian (Cruz Azul), Andres Guardado (Bayer Leverkusen)
Depan: Oribe Peralta (Santos Laguna), Javier 'Chicarito' Hernandez (Manchester United), Raul Jimenez (Club America), Alan Pulido (Tigres), Giovani dos Santos (Villarreal)

KAMERUN
Kiper: Charles Itandje (Konyaspor/Turki), Sammy N'Djock (Fethiyespor/Turki), Loïc Feudjou (Coton sport/Kamerun)
Belakang: Allan Nyom (Granada CF/Spanyol), Cedric Djeugou (Coton sport/Kamerun), Dany Nounkeu (Besiktas/Turki), Aurelien Chedjou (Galatasaray/Turki), Nicolas Nkoulou (Marseille/Perancis), Henri Bedimo (Lyon/Perancis), Benoît Assou Ekotto (Queens Park Rangers/Inggris)
Tengah: Enoh Eyong (Antalyaspor/Turki), Jean II Makoun (Rennes/Perancis), Joel Matip (Schalke/Jerman), Stephane Mbia (Sevilla/Spannyol), Landry N'Guemo (Bordeaux/Perancis), Alexandre Song (Barcelona/Spanyol), Edgar Salli (Lens/Perancis)
Depan: Samuel Eto'o (Chelsea/Inggris), Eric Choupo Moting (Mainz 05/Jerman), Benjamin Moukandjo (Nancy/Perancis), Vincent Aboubakar (Lorient/Perancis), Pierre AchilleWebo (Fenerbahce/Turki), Fabrice Olinga (Zulte-Waregem/Belgia)

Jadwal Pertandingan Grup A

13 Juni:
Brasil vs Kroasia di Arena de Sao Paulo, Sao Paulo, pukul 03.00 WIB
Meksiko vs Kamerun di Estadio das Dunas, Natal, pukul 23.00 WIB

18 Juni:
Brasil vs Meksiko di Estadio Castelao, Fortaleza, pukul 02.00 WIB
Kamerun vs Kroasia di Arena Amazonia, Manaus, pukul 05.00 WIB

24 Juni:
Kroasia vs Meksiko di Arena Pernambuco, Recife, pukul 03.00 WIB
Kamerun vs Brasil di Estadio Nacional, Brasilia, pukul 03.00 WIB
« PREV
NEXT »

No comments

Post a Comment